Зачисление в школу | МАОУ СОШ №89 Тюмени

Зачисление в школу

Прием в первый класс, а также в последующие классы МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени осуществляется в соответствии с действующим законодательством:

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (ст. 67),
  • Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22_01_2014 N 32,
  • письмом Минобрнауки России от 28.06.2012г. № ИР-535/03,
  • приказом Минобрнауки России от 04.07.2012г. № 521.

Прием в 1 класс в МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени (посмотреть) приказом департамента образования Администрации г. Тюмени, начинается не позднее 01.02.2018г. и заканчивается не позднее 30.06.2018г. (с приказом можно ознакомиться в разделе «Нормативная база по вопросам приема детей в МАОУ СОШ №89 г. Тюмени»).
График приема в 1-й класс заявлений и документов в МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 в приемной.

Прием заявлений в 1 класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 01.08.2018г. и заканчивается не позднее 05.09.2018г. при наличии свободных мест в школе.
Прием детей в школу в течение учебного года в 1-е, последующие классы осуществляется в соответствии с действующим законодательством при наличии свободных мест.
Прием в 1-й и последующие классы в МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка, учащегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт).
Заявление о приеме в школу можно направить через Официальный портал «Электронное Образование».
Родители (законные представители) при подаче заявления о приеме в школу или заранее должны ознакомиться с:
— Уставом школы,
— лицензией на осуществление образовательной деятельности,
— со свидетельством о государственной аккредитации учреждения,
— приказом департамента образования Администрации г. Тюмени о закрепленной территории за школой.
Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации школы, Уставом школы фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (с образцами документов можно ознакомиться в разделе «Образцы документов»).
При приеме в 1-й класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы и их ксерокопии:
— оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за школой территории.
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной за школой территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.
При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
При приеме в школу в 10, 11 классы дополнительно представляется документ государственного образца об основном общем образовании.
Перечень необходимых для приема в школу документов представлен в файле.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам внимательно ознакомиться с нормативно-правовой базой по вопросу приема детей в школу, предложенной Вам на нашем сайте. Для дополнительных разъяснений по вопросам приема детей в школу Вы можете обращаться лично к директору, заместителям директора по УВР, предварительно записавшись на прием по тел. 40-35-10 или в департамент образования Администрации г. Тюмени тел. 46-13-40.

Образцы документов, заполняемых родителями при приеме в школу
— Типовое заявление;
Согласие на обработку персональных данных обучающегося;
Согласие на обработку персональных данных родителя;
Согласие на обработку фото- и видеоматериалов с участием обучающегося;
— Расписка-уведомление.

Нормативная база по вопросам приема детей в МАОУ СОШ №89 г. Тюмени
— Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ (ст. 67);
-Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22_01_2014 N 32;
Приказ №155 Департамента образования Администрации города Тюмени от 28.04.2012 г.;
Постановление Администрации города Тюмени от 28.12.2012 г. №157-пк;

— О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 28.12.2012 № 157-пк.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 №713.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в школу.
Правила приема в МАОУ СОШ № 89 г. Тюмени
Информация о порядке приема в первый класс общеобразовательных организаций города Тюмени

Информация о зачислении в 1 класс на 2018 — 2019 учебный год