Квест «Образовательный лабиринт» | МАОУ СОШ №89 Тюмени

Квест «Образовательный лабиринт»

Сегодня, 5 января 2019 года, ученики и педагоги нашей школы приняли участие в квесте «Образовательный лабиринт» в рамках Квеста – зимние забавы «Наши сани едут сами».

Ученики начальных классов работали над реализацией проекта «Первобытный мир. Первые шаги человечества», итоговым продуктом которого стал макет «Один день из жизни первобытного человека». Разновозрастная группа обучающихся 3а, 7а,в, 8а,б классов включилась в работу над интегрированными проектами по литературе «История рождественского рассказа». Ребята познакомились с историей и особенностями жанра святочного рассказа, произведениями А.Куприна “Елка в капельке ”, Л.Андреева «Ангелочек», М.Зощенко «Елка», Л.Улицкой «Капустное чудо». Перед группами была поставлена  задача, найти единую нравственную составляющую, связывающую эпохи.

Общими усилиями мы попытались создать атмосферу предстоящего праздника, желание дарить и получать радость, выражающую внимание, любовь, заботу, бережное отношение к своим близким.

Праздник завершился «Веселыми стартами» и чаепитием.

Светало. Рассвело, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.
Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба.
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.
Стояли в тени, словно в сумерке хлева;
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на Деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.
Борис Пастернак «Рождество»